Отпуск в горах: 10 сказочных мест России

Горный туризм – одна из самых модных тенденций современности. Отдых наедине с природой помогает на время забыть о суете шумных мегаполисов. На территории России есть множество сказочных уголков, доказывающих, что в мире нет ничего лучше гор.

AYS Design Hotel

Дерзкий и модный отель, расположенный на ухоженных тропинках Розы Хутор, – то, что предпочитает молодежь стремительно развивающегося XXI века. Атмосфера курорта напоминает дух швейцарских Альп. Здесь можно ощутить очарование горной романтики и насладиться живописными видами прямо из своего окна.
Номера в молодежном отеле есть самые разные: некоторые комнаты оформлены в стиле «Звездных войн», а некоторые погружают в мир Хогвартса. В стоимость проживания входит также разрешение пользоваться подъемником, ведущим в Олимпийскую деревню.

Green Flow

Еще один вариант проведения идеального уикенда на Розе Хутор. Оздоровительный отель, окна которого выходят на Главный Кавказский хребет, позволяет не только насладиться тишиной и долгожданным спокойствием, но и помогает привести себя в форму. У гостей есть возможность поплавать в бассейне, любуясь изумрудными оттенками деревьев, попробовать яркие вкусы фруктовых смузи и посетить занятия йогой.

Hills Polyana

Отель расположился на высоте около 600 м над уровнем моря. Номера обладателя четырех звезд продуманы дизайнерами с вызывающей уважения точностью и оригинальностью. Отдыхающие могут утопать в махровых халатах или нежиться в теплом бассейне, читать книгу на свежем воздухе или принимать кедровую купель. Горное спокойствие Красной Поляны – лучшее средство для борьбы с тревогами и депрессией.

«Даховская Слобода»

Отдохнуть в окружении гор можно не только в Краснодарском крае. На берегу реки Белой, в солнечной Адыгее находится комплекс, воздух вокруг которого дурманит и заряжает бодростью. Пейзажи хребта Уна-Коз – живописного соседа – порадуют глаз, а подогреваемая родниковая вода и комфортный бассейн помогут снять стресс и напряжение.
SPA-комплекс, построенный недавно, своим внешним обликом напоминает средневековый замок. Виды, открывающиеся из его окон, трудно описать даже мастеру художественного слова. В комплексе можно нежиться в хамаме и парной, а любителям более активного отдыха предоставляется возможность посетить местные природные достопримечательности.

SKY-Эльбрус

Представить себе горный отдых в России без упоминания седоголового Эльбруса просто невозможно. Бутик-отель, расположенный в Кабардино-Балкарии, дарит гостям атмосферу волшебства. Здесь можно почувствовать себя героем сказки из «Тысячи и одной ночи» или узнать, как выглядит современная русская избушка.
На территории комплекса отдыхающие могут наблюдать за жизнью белок, поиграть в бильярд, принять теплую ванну, совершить лесную прогулку. Кроме того, в разгар горнолыжного сезона отель предоставляет возможность бесплатно добраться до Азау и Чегета.

«Базель»

Список сказочных горных уголков был бы неполным без условно разделяющих Россию на Европу и Азию Уральских гор. Шале «Базель» предоставляет на выбор просторные двухэтажные дома, в которых могут разместиться до 10 человек. Полюбоваться горными вершинами, насладиться звездным пейзажем и покататься на лыжах – это и многое другое обещает своим гостям курорт Абзаково.

«Тэнери»

Горный Алтай – эффективное средство против любой хвори. «Тэнери» – отель, расположившийся на берегу Катуни. Он представляет собой несколько домиков, построенных на приличном расстоянии друг от друга. В окружении многовековых деревьев совсем не трудно поверить, что в этом мире больше никого нет.
Интерьер каждого домика продуман до мелочей. Тихими холодными ночами своим теплом поделятся уютные пледы, а предметы декора, сделанные своими руками, создадут особенную атмосферу. А в ресторане, примыкающем к отелю, можно попробовать самые вкусные блюда местной кухни.

«Кавказ»

Отель с многообещающим названием считается одним из самых популярных туристических объектов Карачаево-Черкесии. Во многом именно благодаря ему путешественники для горного уединения начали выбирать Архыз. Отель расположен достаточно близко ко всем важным точкам. Кроме того, здесь можно достаточно глубоко изучить кавказскую гастрономию.

«Андерсен»

Расположенный в Домбае отель поражает по-европейски современными интерьерами и качественным сервисом. Оригинальность проявляется даже в таких мелочах, как панорамный лифт. Из некоторых номеров открывается чудесный вид на горные вершины. Тем же, кому повезло меньше, тоже не стоит унывать: снежную атмосферу можно словить на склонах и трассах, до которых добраться способен каждый.

«Счастье»

В Шерегеше находится один из самых чистых и аккуратных отелей России – «Счастье». Доброе название и порядок – далеко не единственные плюсы гостиничного комплекса. Это место пользуется популярностью среди горнолыжников, однако любителям спокойного отдыха здесь тоже понравится.
Небольшой отель привлекает своим уютом и видами, открывающимися из его окон. Отсюда можно отправиться на исследование «Карчитского Замка» или на увлекательную прогулку на катере.
Посещать горные курорты можно в любое время года. Каждый сезон имеет особую атмосферу. Зима позволяет оттачивать мастерство катания на лыжах, летом можно собрать нежные букеты полевых цветов. Осень очаровывает яркими красками, а весна помогает поймать ощущение природного возрождения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *