Музей эротического искусства «Точка G» в Москве

Многие россияне думают что музеи, посвященные интимным отношениям, есть только за границей. На самом деле, в Москве с 2011 года открыт музей эротического искусства «Точка G». Он находится на ул. Новый Арбат, д. 15 недалеко от станций метро Смоленская и Арбатская.

Откуда появилось название «Точка G»

В 1950 г. немецкий гинеколог Эрнст Грэфенберг предположил, что у женщин есть аналог мужской предстательной железы и назвал его «точкой G». По его мнению, она расположена в передней стенке влагалища на глубине 2,5-7,6 см за лобковой костью и уретрой.

Экспонаты музея

В залах, занимающих площадь около 800 кв.м, хранится более 3000 экспонатов.
Недалеко от входа привлекает внимание посетителей статуя нагой красавицы. Глядя на нее, гости могут вспомнить курс анатомии человека.
Всюду развешены фотоснимки раздетых мужчин и женщин, эротические картины. Гости музея обращают внимание на необычные портреты Владимира Путина и Барака Обамы. Первые лица двух государств обнажены и хвастаются друг перед другом своими «мужскими достоинствами». Это одна из самых забавных работ художницы из Санкт-Петербурга Веры Донской-Хилько. Здесь также можно увидеть эротические картины японских и китайских живописцев, российских художников-графиков, создающих изображения различных половых извращений.
В центральной части зала стоит стол с эротическими журналами разных стран. За него разрешается сесть и почитать интересующую периодику.
Часть зала посвящена проблемам размножения представителей фауны. На шесте сидит обезьяна-стриптизерша. Занимаются совокуплением медведи, черепахи, летучие мыши и жуки.
Посетителям представлена коллекция фаллосов разной длины и диаметра, расписанных национальным орнаментом и украшенных символикой разных государств. Особый интерес вызывает фаллос в гробу, прозванный одним из московских журналистов «Х-якулой».
В зале также собраны коллекции фарфоровых статуэток, нижнего белья, полноразмерных секс-кукол премиум-класса. По-английски их называют «Real Dolls».
Важный экспонат – кресло со встроенным фаллоимитатором. Посетителям рассказывают, будто этот предмет мебели взят из комнаты для эротических утех императрицы Екатерины II.
В музее также размещены интерактивные аттракционы. Ловкие гости должны на скорость забивать фаллосы в отверстия. Их действия сопровождают быстрая музыка и женские стоны.

Что еще входит в состав комплекса «Точка G»

На территории развлекательного комплекса «Точка G» вместе с музеем можно посетить разные интересные места.

Небольшой импровизированный кинотеатр

В нем показывают видеоролик о том, почему в СССР отсутствовал секс и отрывки советских фильмов о любви.

Магазин интимных товаров

Он не менее интересен, чем музей. Вход в него охраняют два больших фаллоса, один из них расписан под гжель. Здесь всегда много покупателей. На полках огромный выбор товаров:

  • Вибраторы для обоих полов;
  • БДСМ-матрешки;
  • Афродизиаки с различными возбуждающими ароматами;
  • Сексуальные костюмы из латекса и кожи;
  • Силиконовые и резиновые женские фигуры.

Здесь можно найти секс-игрушку даже на самый извращенный вкус.

Кафе

В нем часто уединяются влюбленные пары. Черные столы с красными сиденьями отделены друг от друга шторами. Стены расписаны изображениями эротического содержания.
Официанты подают блюда европейской кухни. Из легких алкогольных напитков предлагают пиво «будвайзер».
Туалеты заведения выглядят необычно. В розовых кабинках вывешены рисунки сказочных персонажей, занимающихся любовными утехами.

Зеркальный лабиринт

Понравится любителям острых ощущений, заставив их вспомнить детство и почувствовать себя Алисой в Зазеркалье. Представляет собой множество коридоров, бесконечных комнат и оптических ловушек. Здесь играет музыка, периодически загорается подсветка. Посетители могут слышать голос собеседника, но не способны к нему прикоснуться. Им мешают неожиданные препятствия. Выйти из лабиринта – сложная задача.

Twin Peaks Red Room

Это Красная комната из детективного сериала «Твин Пикс». Гости в ней проходят аромоквест и отгадывают 4 главных запаха фильма. Затем делают снимки в фотозонах, пьют вкуснейший кофе – любимый напиток агента Купера – и пробуют вишневый зефир и шоколад с тайным ингредиентом.

Лабиринт страха

Предназначен для тех, кто хочет пощекотать себе нервы. Посетителей заставят раздеться и вывернуть карманы, пройти мимо ужасных ребят с ножами. Каждого гостя обязательно схватят и сделают это неожиданно. Впечатления от похода по этому лабиринту останутся надолго.

Сухой бассейн «Драйвпул»

На площади более 100 кв. м. установлены качели, гамаки, тарзанки, паутина для прыжков и другие предметы для отдыха. Передвигаться можно с помощью надувных палок-стучалок. Здесь весело проводят время даже те, кто не умеет плавать.

Что разрешено посетителям комплекса «Точка G»

Развлекательный комплекс «Точка G» отличается от обычных музеев Москвы. Его гости могут:

  • Трогать, гладить, примерять и шлепать все экспонаты;
  • Фотографировать экспонаты и выкладывать эти снимки в интернет;
  • Заниматься сексом в туалете. Молодежь часто именно за этим сюда и приходит.

Правила посещения комплекса «Точка G»

Музей эротического искусства открыт ежедневно с 12 до 23 ч. Вход в него стоит в 2022 г. – 1000 руб. Посещение других мест развлекательного комплекса оплачивается отдельно. Выгоднее приобрести единый билет за 1500 руб.
В музей допускают исключительно лиц, достигших 18-летнего возраста. Для остальных вход закрыт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *