База отдыха Хабарское Нижегородская область, горнолыжный комплекс: цены, расположение

Известно, что активный отдых на свежем воздухе может укрепить здоровье и поднять настроение. Научно доказано, что время, проведенное на природе, благоприятно влияет на состояние человека, увеличивает прилив сил и энергии. Летом активный отдых предполагает походы, серфинг, плавание. Зимой спектр развлечений несколько ограничен, но одним из самых популярных видов активного отдыха в холодное время года являются катание на лыжах и сноуборде. Причем за последние годы все большее количество людей предпочитают зимние развлечения. И не зря: адреналин, отточенное мастерство спуска и красота заснеженных гор не оставят равнодушным никого. Ну, а если вы не сильны в этом, то многие горнолыжные курорты предлагают различные услуги: лыжная школа, тюбинг и многое другое. Стоит присмотреться заранее к базе отдыха, куда вы собираетесь поехать, чтобы выбрать активности по душе. Сегодня мы расскажем о месте, которое находится недалеко от Нижнего Новгорода, где можно вдоволь покататься на лыжах и сноуборде — Горнолыжный комплекс «Хабарское».

Как добраться в «Хабарское»


База отдыха «Хабарское» расположена в Нижегородской области на берегу реки Ока. Чтобы добраться из центра города до места назначения на автомобиле потребуется 40 минут, но можно доехать и на общественном транспорте.

Территория


Курорт ориентирован на семейный отдых. Поэтому здесь прекрасно оборудованы различные зоны для активностей. Недалеко от комплекса расположены лыжные трассы и дорожки для прогулок пешком, оборудован горнолыжный подъемник. Если вы предпочитаете катанию на лыжах и сноуборде более спокойное времяпровождение, то на территории комплекса можно поиграть в бильярд и попробовать свои силы на скалодроме. На турбазе «Хабарское» часто проходят различные праздники, банкеты, корпоративны. Здесь можно отметить день рождения ребенка, юбилей или свадьбу. На территории расположены детские площадки и бассейн, поэтому отдыхать с маленькими детьми очень удобно. Также действует школа по прыжкам с трамплина на лыжах и лыжному двоеборью. Кроме соревнований по лыжам и сноуборду, база отдыха предлагает провести тест-драйвы автомобилей своим партнерам. По итогу сезона, в 2013 году, горнолыжный комплекс занял первое место среди культурно-туристических организаций по Нижнему Новгороду.

Проживание


Беспокоиться о ночлеге не стоит. База отдыха предлагает большой спектр различных вариантов, где можно остановиться и с комфортом провести несколько дней отдыха. В расположении курорта имеются клубный дом, мотель, номера в корпусе «Олимпийский» и апартаменты. О каждом варианте проживания и ценах можно прочитать ниже.

Клубный дом


Представляет собой здание в два этажа с дизайном в эко стиле. В отделке преобладает древесина, что создает приятную уютную атмосферу. На первом этаже можно найти ресепшен, оборудованный конференц-зал, а также каминный зал. На втором этаже расположен большой зал для отдыха с телевизором и диванами, дети могут поиграть в детском уголке. Гости комплекса могут выбрать один или несколько из 11 номеров. 9 номеров с двуспальными кроватями и 2 номера с раздельными. В каждом номере свой санузел с душевой кабиной. Стоимость номера за сутки составит от 5 300 рублей.

Мотель


Двухэтажная и одноэтажная части мотеля соединены общим холлом. Здесь расположен большой зал для отдыха с телевизором, диванами и бильярдным столом. В одноэтажном секторе размещены 6 номеров с двумя односпальными кроватями. Во втором секторе — 11 номеров, из которых 9 с двуспальными кроватями. У каждого номера есть собственный санузел. На втором этаже дети могут поиграть в специализированной детской зоне. Корпус оснащен местом для хранения спортивного снаряжения. Номер стоит от 5 300 в сутки.

Корпус «Олимпийский»


Представлен отдельно стоящим гостиничным блоком. Здесь вы можете арендовать трех и четырех местные номера с общим санузлом. В просторном холле можно отдохнуть и поиграть в настольные игры, которые можно взять у администратора. Стоимость номера составляет от 4 300 в сутки.
Апартаменты
Состоят из двух комнат и небольшой кухонной зоны, где вы можете воспользоваться посудой, микроволновой печью, холодильником, чайником). Апартаменты идеально подойдут для семей детьми: здесь есть одна двуспальная кровать и две односпальные. Цена за сутки составит от 5 800 в сутки.

Питание


Для гостей горнолыжного комплекса на территории открыты кафе и ресторан. Администрация уделяет большое внимание вопросам питания: здесь оно разнообразное и качественное. Но стоит начать с того, что находясь в ресторане, перед гостями открывается потрясающие виды, благодаря панорамным окнам. Меню ресторана разнообразное и предлагает выбор блюд на любой вкус. Порции обычно большие, поэтому можно не переживать, что после активного отдыха вы останетесь голодными. Ресторан располагает отдельным VIP-залом, где посетители могут провести время с компанией и спеть в караоке. Кафе расположено удаленно от всех основных строений, зато с этой точки открываются живописные виды, где можно устроить фотосессию. Кроме основного меню, в ресторане и кафе присутствует специальное меню для детей.

Услуги


Горнолыжный курорт предлагает огромный перечень услуг для своих посетителей. Кроме базовых: прокат снаряжения, сауна, игровая детская комната, «Хабарское» предоставляет различные услуги, как для частных, так и для корпоративных клиентов.
Вы можете провести здесь свадебную церемонию, банкет, заказать фотесессию, арендовать беседку или чум, а так же отметить выпускной. Для корпоративных клиентов есть возможность арендовать конференц-зал, устроить тимбилдинг или другие корпоративные мероприятия.
База отдыха работает не только зимой, но и летом. В теплое время года гости могут тоже прекрасно провести время.

Лето

Курорт предлагает организовать ряд туров, которые помогут беззаботно провести несколько дней или целый отпуск на территории «Хабарского». Туры предназначены для детей и их родителей или для взрослых посетителей.
Теплое время года ничем не уступает зимним развлечениям: на территории горнолыжного комплекса есть аквазона с бассейном и джакузи, скалодром и сауна. Вы можете поиграть в теннис, заняться скандинавской ходьбой или поплавать на катамаране. Для детей предлагаются квесты с аниматором, различные спортивные заезды и все это на базе детского клуба.

Зима


Зимой активностей не меньше. Горнолыжный комплекс «Хабарское» предлагает своим гостям прокат горнолыжного снаряжения. Особое внимание стоит уделить горнолыжным турам. Организаторы обещают проживание в комфортабельном номере с питанием, безлимитное катание на спусках и скидку на прокат снаряжения. Для тех, кто не силен в катании, на базе отдыха действует лыжная школа. Здесь инструктор будет обучать азам, поможет встать на лыжи или сноуборд и научит спускаться. В стоимость входит прокат снаряжения и проход на учебную трассу. А для любителей покататься на тюбинге открыта специальная трасса. Кроме того, «Хабарское» организует несколько зимних туров.

Итог


Однозначно стоит посетить горнолыжный комплекс не только тем, кто каждый год ждет открытие зимнего сезона, но и тем, кто любит спокойный отдых в любое время года. Вы можете провести свой отдых с друзьями, семьей и детьми, насладиться великолепными видами, зарядиться энергией, вкусно поесть и устроить семейный праздник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *